Модельный ряд Land Rover

Отзыв о Land Rover Discovery 2017 года

Land Rover Discovery 5 2017
Автомобиль: Land Rover Discovery 5 2017 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 61000 км, двигатель - 3.0 turbo дизель
Автор: Евгений (Россия, Новосибирск)   06.04.2020
Land Rover Discovery 5 2017 фото $iLand Rover Discovery 5 2017 фото $iLand Rover Discovery 5 2017 фото $iLand Rover Discovery 5 2017 фото $i
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Давно хотел написать отзыв о Ровере, но как-то не доходили руки. Это у меня не первый Лэнд Ровер, ранее был Дискавери 3 2007 года с дизельным двигателем 2.7. После него были и другие автомобили, среди которых как-то так и не удалось найти свой.

Не буду рассказывать обо всех автомобилях, среди которых я выбирал, просто остановлюсь на тех, которые особенно цепляют но проиграли в Англичанину в жесткой конкурентной борьбе.

Первым авто, который мне очень понравился была или был Ауди КУ 7 второго поколения. Прекрасный авто, очень технолгочен, обладает множеством новейших электронных систем, которых нет сегодня у конкурентов. Рулится как легковой авто, шикарно едет и в городе и на трассе (я прошел большой тест-двайв).

Не остановился на ней по следующим причинам: 1) нет дилера в Новосибирске; 2) в наличии были только авто 2016 года; 3) самая важная - вторая машина в семье - Туарег, который по ходовым качествам практически ничем не отличается, соответственно решил что не имеет смысла иметь в семье два одинаковых авто. Самое основное Ауди как ни крути - не внедорожник. Пусть и не так часто, но люблю выбраться на рыбалку и на охоту, таскаю прицеп с квадриком, поэтому авто с хорошим внедорожным потенциалом для меня приоритетнее. Третьего Дискавери в этом смысле использовал интенсивно (и горные реки форсировал и по холмам и полям Хакассии и по зимнему Алтаю катался).

Вторым авто который мне очень хотелось выбрать был Мреседес GLS. Мне очень нравится его внешний вид, повадки мерседеса на ходу (у меня в разные времена было 4 разных мерседеса).

Не выбрал ввиду следующего: 1) гарантия всего 2 года; 2) система "блутек" не очень надежна в эксплуатации; 3) по опциям мерседес не дотягивает до Ровера (перечислять не сильно хочу, так как каждый желающий может зайти на сайт дилера и сопоставить опции автомобилей), по опциям с Ровером может соревноваться разве что новый Е класс, но к сожалению для меня легковой авто, пусть и с полным приводом, вещь не позволительная по эргономическим характеристикам.

Особую роль в выборе авто дополнительно сыграл и дилер Ленд Ровер в Новосибирске. Все сделали быстро, объяснили понятно, надеюсь так будет и дальше). На авто сделали скидку, подарили кучу подарков, но самым их них приятным стал так называемый сервисный пакет. Что означает бесплатные ТО в течение пяти лет у любого дилера Ягуар Ленд Ровер как в России, так и за ее пределами.

На сегодняшний день пробег 61000 км. полет нормальный, расход скромный. Ходовые качества авто очень нравятся. Отсутствие рамы после Диско 3 сразу ощущается. Тормоза замечательные, прекрасно настроенные (говорю Вам это со знанием дела, так как владел и ТЛК 200 и Лексус LX и БМВ Х5, поэтом знаю не понаслышке что такое идеальные тормоза и что такое их вообще отсутствие). Дизель тянет прекрасно, даже на подъемах. Крены в поворотах конечно есть, но нужно понимать, тчто это большой авто и законы физики не обмануть. Конечно эти крены не сравнить с ТЛК 200 и Прадо (сравниваю только с теми авто, которыми владел сам - ни каких сравнений ориентируясь на чье-то мнение делать не буду и того же другим не советую).

Салон просторный, ничего не скрипит (в Дискавери 3 даже при пробеге 120 000 км ничего не скрипело), замечательный обзор, третий ряд сидений ложится в ровный пол, можно надувать матрас и очень комфортно спать вдвоем (что я частенько проделывал и в Диско 3) это очень удобно - не нужно испытывать на себе все прелести установки палатки и пребывания в ней. Третий ряд сидений с креплениями isofix и подогревом, а так же по USB разъему для каждого пассажира. Всего в машине 8 таких разъемов. Фаркоп установлен с завода, при этом ни розетка ни само сцепное устройство из под бампера не торчит, а устанавливается при необходимости.

Из минусов хотел бы отметить турбояму на старте, но это не только особенность данного двигателя - это так же особенность работы автомата ZF коробка отличная, надежная, но слегка задумчивая. Манеру работы этого автомата я изучил на Туареге, поэтому для меня здесь все было достаточно ожидаемо.

Чтобы избежать недопонимания с читателями, по поводу сказанного мною о каких-то конкретных авто хочу добавить следующее! Считаю это важно. Сравнивая какие-либо авто всегда опираюсь на свое и только на свое мнение и только о тех авто которыми я владел более полугода, а не просто участвовал в тесте или прокатился на машине приятеля пару перекрестков - считаю это очень важно! Поймите правильно.

Я упоминал в тексте о ТЛК и Прадо, знаю у этих авто огромная армия фанатов, но считаю нет ничего страшного что я в этой армии не служу.

Я не люблю БМВ, не люблю Тойоту во всех ее проявлениях и с другими шильдиками. Это ни в коем случае не значит что это плохие авто - просто они не мои и все тут. Очень люблю Роверы, Мерседесы и Ваги.

Тест-драйв Land Rover Discovery: Discovery 5 - семейный, универсальный.
Discovery 5 - семейный, универсальный.

Когда англичане представили на автошоу концепт Discovery Vision мир ахнул. Неужели легендарный бренд решил так радикально изменить внешность своего бестселлера. Многие даже не поверили. Но вскоре Land Rover представил серийную версию Freelander в этом дизайне и стало ясно, что и Discovery этой участи уже не избежать.

Продажа б/у Land Rover

Land Rover Discovery 2021 Land Rover Discovery 70.000$ 2021 64.000 км
Land Rover Discovery 2021 Land Rover Discovery 70.000$ 2021 64.000 км
Land Rover Defender 2021 Land Rover Defender 72.777$ 2021 99.000 км
Land Rover Range Rover Sport 2017 Land Rover Range Rover Sport 48.500$ 2017 28.000 км