Модельный ряд Land Rover

Отзыв о Land Rover Discovery 2009 года

Автомобиль: Land Rover Discovery 3 2009 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 84900 км, двигатель - 2.7 turbo дизель, комплектация - SE
Автор: Alex (Украина, Ровно)   26.09.2011

Осенью 2009 года хотел купить Mitsubishi Pajero. Трехлетняя эксплуатация нового Outlander с 2006 навеяла о мысли замены на более вместительный и надежный автомобиль. Не совсем честное поведение менеджера автосалона оттолкнуло меня от покупки. Он хотел мне авто 2008 выпуска года продать за 2009 год. В тот же день решился посмотреть VOLVO XC90 и заехал на Виннер в Киеве, где впервые близко посмотрел красавца Discovery 3. Все параметры меня полностью устраивали. А после тест-драйва сомнения развеялись полностью. Берем!

На сегодня я уже проехал на ней 84900 км и могу уверенно утверждать следующее:

- Мощный автомобиль для поездок по трассе на дальние расстояния.
- Отличный по вместительности и проходимости.
- Очень радует расход 10-10.5 л на 100 км при скоростной трассовой езде.

Минусы автомобиля - это езда по некачественному асфальту "советского" типа. Слабоват стабилизатор и недостаточная жесткость пневмоподвески на такой дороге заставляет нажимать на педаль газа, чтобы уменьшить раскачки и крены кузова.

И основная проблемма в Украине - это плохой и некачественный сервис. Иногда очередь на две недели для замены масла - это много очень!

После двухлетней эксплуатации авто появились глюки с электропроводкой стояночного тормоза, после чего компьютер в один из дней отказался завести машину и вошел в ступор.

На следующий день Alex дописал: На сервис привез бесплатно LAND ROVER assistance. Оплатили на пять дней подменную машину. Вот только электрик на сервисе за два дня разобрал всю машину, чтобы проверить электрику. Ничего не нашел и теперь очевидно закажут блок управления главный с завода. Очевидно накрылся из-за КЗ в районе заднего левого колеса. Так что вот такая эта напичканная проводами техника.

lagostos

Скоростная езда по трассе это с ккой скоростью вы ездите?

Alex

140-160 км/ч. 132 тыс.км пробег на сегодня. Полёт нормальный.

Тест-драйв Land Rover Discovery: Сам себе голова
Сам себе голова

Первый, как и предки, был фермером – грубым, простоватым, но работящим и выносливым. Второй вышел в средний класс – обучился хорошим манерам, приоделся, хотя при случае не гнушался и сапоги из кладовки достать.

Продажа б/у Land Rover

Land Rover Discovery 2021 Land Rover Discovery 70.000$ 2021 64.000 км